Доклад для ИТ-волонтеров про ИТ-движуху Ульяновска

Неделю назад мне позвонили из Правительства Ульяновской области и попросили сделать доклад про ИТ-активности в г.Ульяновске. Совещание имело тему Проведение церемонии открытия «Школы волонтеров в сфере ИТ». Моя тема выступления была заявлена как «Важнейшие ИТ-события Ульяновского региона.».
WP_20131028_002


Контекст выступления предполагал, что моё выступление будет среди выступления чиновников. Это очень интересно смотрится в регламенте:
WP_20131028_003

На сколько мной были поняты ожидания от моего доклада — это показать как круто в Ульяновске с ИТ (и это на самом деле так), чтобы ребята вдохновятся волонтерской работой( в основном — помощь в освоении компьютерной грамотности граждан пожилого возраста).
В результате, в конце мероприятия стало понятно истинная причина — почему собрались люди. Из рук Светланы Владимировны Опёнышевой ребята получили грамоты, за помощь в нелегком волонтерском деле. Ребята, и в правду молодцы.
Всё данное мероприятие было названо открытием «Школы волонтеров в сфере ИТ». Однако речь шла только об активностях Электронного Ульяновска по помощи в обучении грамотности граждан пожилого возраста. Надеюсь, что волонтеры в сфере ИТ будут заниматься не только пенсионерами, но кто-то из них проникнется и поучаствует в ИТ-мероприятиях, проводимых в Ульяновске ИТ-компаниями.

В презентацию — собрал значимые события ИТ-отрасли в Ульяновске, надеюсь всех учёл и никого не обидел. Про политех, кстати, сказал, что они стали 15 в рейтинге ВУЗов

Поделиться в соц. сетях