Итоги 2015 года.

Выпуск AdvantShop 5.0Вот и пролетел 2015 год. Всех с наступившим 2016 годом!
Перечитывать итоги за нескольких лет(2013, 2014) всегда интересно. Что происходит? Что требует пересмотра? Что получилось, а что нет на горизонте нескольких лет?
Подводите итоги, делайте это хотя бы иногда, например, раз в год. Благо, мы имеем такие замечательные длинные январские праздники. Тред про то, перебор январские праздники или нет у меня в fb.

В этом году решил начать с корпоративных итогов.

Ключевые итоги работы компании 2015 года.

Исторически, мы подводим итоги года на корпоративе. В этом году мы отдыхали на замечательной турбазе Уютная. Вместе с коллегами собрали данные о том, как работала компания в единую презентацию, которую мы сделали для всей команды.
Считаем важным, чтобы информацию о работе компании была понятна и прогнозируема для всех, кому это интересно. Клиентам, партнерам, потенциальным клиентам, потенциальным партнерам, будущим сотрудникам. В презентации мы рассказываем как и куда мы двигаемся, к чему стремимся, как мыслим.
Чуть ниже презентация представлена полностью.
Если кратко:
Мы выпустили новую версию нашего продукта AdvantShop 5.0.
По-факту, мы разработали совершенно новый продукт, обновив подходы, сфокусировав внимание на том, что необходимо нашим клиентам. На том, что поможет им больше зарабатывать и меньше тратить.
Теперь в AdvantShop удобнее работать с клиентами и сотрудниками. Удобно создавать и использовать посадочные страницы, получать аналитику, работать с различных устройств(и клиентам и внутри компании). Удобнее дорабатывать и изучать решение.

Саму презентацию новой версии мы провели в достаточно не стандартном формате, в виде вебинара, анонсировав возможности нового продукта:

Пожалуй, это самое большое обновление за всю историю компании.
Ключевые преимущества решения мы изложили в небольших видео-роликах(буду рад за оценку в комментариях):


В 2015 году, как и ранее мы полностью фокусировались и продолжим дальше фокусироваться на продукте, на том, чтобы помогать нашим клиентам больше зарабатывать и меньше тратить, используя новые решения. Иными словами, мы будем улучшать продукт, заниматься развитием продукта и сервиса AdvantShop, а также рядом других продуктов и сервисов.
Мы кстати, активно работаем над тем, чтобы наши клиенты и партнеры развивались успешно, постоянно пополняя видео на нашем Youtube-канале.

У нас существует огромный пласт запросов от клиентов. Сделать доработку, помочь при старте, продвинуть интернет-магазин, интегрировать магазин с учетной системой и другие.
Все эти и много других запросов от наших клиентов мы отдаём партнерам, количество заявок(лидов) увеличивается и мы планируем активно развивать данное направление, передавая больше клиентов, и работая с большим количеством партнеров. Мы будем помогать партнерам и сделаем большой фокус на этом вопросе в 2016 году.

И если Вы ищите возможность заработать в 2016 году — присмотритесь к нашей партнерской программе(за прошедший год более 20 компаний стали нашими партнерами). Давайте развиваться вместе.
Стать нашим партнером.

В 2016 году мы ставим себе задачи:
1. Вырасти на 50%
2. Существенно повысить эффективностью работы компании.
3. Существенно развить эко-систему вокруг продукта.

Презентация итогов работы за 2015 года и планов на 2016 год полностью:

Будем рады пообщаться со всеми, кому интересно развиваться вместе. Напишите мне прямо сейчас. Можно сюда: VK, FB.

Семья

Считаю, что работа не единственное, что должно наполнять жизнь.
Возможность побыть с семьей вместе — ключевая задача. Работа ради работы давно перестала согревать:)

Что у нас изменилось? Что получилось, а что нет в 2015 году?
В 2015 году мы не сильно продвинулись со стройкой дома. Мы сделали лестницы, отмостки, внутренние перегородки, ворота, провели свет. Сделали проект интерьера дома. Пока приостановились до следующего строительного сезона. Впереди отопление, вода, отделка.

В мае 2015 года мы летали в отпуск а Турцию. Для детей это было первое путешествие на самолете, мы переживали, но всё хорошо. Немного заложило уши при посадке, но все справились, даже не плакали.
Кариму очень понравилось море. Со словами «Си Мо»(сокращенное Синее Море) они вместе с Алиной радостно бегали по пляжу.

WP_20150517_002
Алина научилась плавать на круге, и ей это очень понравилось, хотя по началу побаивалась.
WP_20150517_006
Море — это прекрасно.
WP_20150517_025
А еще, Алине понравилось играть в шахматы именно там. По приезду в город мы начали играть в шахматы)

WP_20150515_005

В сентябре Карим начал ходить в садик.
Год полностью поменял всю нашу жизнь, так как Алсу устроилась на работу. Не просто устроилась на работу — она курирует огромную территорию продаж, и мамы нам уже иногда не достаёт, но мы справляемся. :) Очень выручают бабушки и дедушки. Брат практически весь год прожил в Москве, и уже привык.
В июле у нас появилась племянница — Регина.
В середине ноября мы открыли Инженерку — Детский Технический Центр — Центр для детей от 4-х до 15 лет. Там дети изучают робототехнику, программирование. Приходите, записывайтесь на бесплатное пробное занятие.

Развитие технологической среды в Ульяновске

В 2015 году мы(как компания и я лично) продолжили заниматься проектами, направленными на развитие технологической среды(ИТ-среды) в Ульяновске.
С гордостью могу констатировать, что получилось поучаствовать в нескольких интересных и эффективных проектах.
Вот некоторые из них:
http://ulivt.ru — проект дистанционной олимпиады по программированию для школьников.
Проект Виктора Николаевича Негоды, в котором школьники решают задачи по программированию, могут делать это удаленно, из дома. Есть очный тур, когда школьники должны программировать в аудитории.
Клёвость проекта в том, что проект позволяет вовлечь в процесс программирование большое количество учащихся, при условно-небольших затратах, а также то, что проект проходит раз в квартал(замах на системность).
Стачка — мы развиваем формат, провели реструктуризацию, есть новые идеи по проекту, надеемся что проект получит новый импульс для развития.
Ассоциация Развития ИТ за 2015 год пополнилась новыми членами. В ассоциацию вступили компания SEO.ru, Russian IT Group, а также вернулась компания MST. Валерий Костин запустил несколько проектов в рамках ассоциации. В том числе удалось получить первый грант. Одним из достижений ассоциации также считаю то, что Сергей Юркин стал интернет-омбудсменом. Надеемся на плодотворную работу.
Поучаствовал в хорошей активности Павла КалашниковаITWay. Надеюсь она будет развиваться.

План себе на 2016 год

Компания — вырасти на 50%.
Повысить эффективность бизнеса.
Проекты развития технологической среды в Ульяновске — сфокусироваться на нескольких проектах, которые позволят быть автономными и эффективными для решения задачи дальнейшего развития.
Довести дом до уровня — «Можно заехать».
Прочитать побольше книг, больше общаться, обмениваться опытом, особенно с клёвыми успешными чуваками, особенно в сфере технологического предпринимательства. Повышать компетенцию как руководителя, предпринимателя.
Побольше быть с детьми, с супругой, больше активного отдыха.
Больше встречаться друзьями.
Больше заниматься спортом.

Поделиться в соц. сетях